Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске изменились цены на сосиски и сардельки

Сосиски
Цена на сосиски выросла на 3 %

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. В столице Сибири средняя цена стоимость за килограмм сосисок и сарделек выросла на 3 %. Изменилась стоимость колбасы. Об этом сообщает Новосибирскстат.

В начале прошлого года средняя стоимость килограмма сосисок составила 446,10 рублей, тогда как в этом году цена изменилась и составила 460, 77 рублей.

Изменилась цена на разные виды колбас. К примеру, варено-копченая и полукопченая взлетели в цене больше чем на 3 %. К примеру, в январе прошлого года средняя стоимость была 563,71 рубля, а в этом году уже 581,85 за килограмм. Сырокопченая колбаса год назад в среднем стоила 1082,48 рубля за килограмм, а в нынешнем году – 1121,36 рубль, что больше на 3,6 %.

Средняя стоимость на мясокопчености тоже выросла в цене: в январе этого года килограмм мясной продукции стоил 754,33 рубля, а годом ранее – 688,30 рублей. Цена увеличилась более чем на 9 %.

Напомним, что в минсельхозе региона пояснили, что не могут регулировать цены на мясо на продовольственном рынке.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.