Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области резиденты промпарков готовы предложить сибирякам новые рабочие места

Ученые
К концу прошлого года почти 1,6 тысячи рабочих мест

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, ФедералПресс. На территории двух индустриальных парков Новосибирской области, включенных в федеральный реестр Минпромторга РФ, по итогам прошлого года было создано порядка 1,6 тысяч рабочих мест. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития.

«На сегодняшний день в реестр включены два парка...Речь идет про индустриальный парк «Новосиб», где 196 рабочих мест и индустриальный парк «Экра», где по данным конца прошлого года создано 1441 (рвбочих мест», – цитирует ТАСС представителей ведомства.

В министерстве также уточнили, что на территории индустриального парка «Новосиб» 17 резидентов реализуют проекты, а также работают арендаторы. Площадь парка составляет 40 гектаров, объем выпускаемой продукции превышает 5,5 млрд рублей, а налоговые отчисления компаний приближаются к 1 млрд рублей.

Площадь второго индустриального парка «Экран», занимает порядка 30 гектаров. Свои проекты там реализуют 27 резидентов, которые перечислили в бюджет порядка 226,7 млн рублей налогов. Предприятия работают в сферах электронной оптики, стекольной, упаковочной, а также легкой и пищевой промышленности. В ближайшие годы в Новосибирской области планируется открытие и других частных парков.

Напомним, что несколько лет назад вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров и руководитель Омской области Виталий Хоценко в ходе двусторонней встречи договорились о создании нового индустриального парка в Омске.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.