Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Энергетики восстанавливают отопление в районе Новосибирска

В Новосибирске восстанавливают отопление в 69 домах
В Новосибирске восстанавливают отопление в 69 домах

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Сибирская генерирующая компания восстанавливает отопление в 69 домах в Новосибирске. Ранее энергетики ремонтировали теплотрассу. Отключением заинтересовалась прокуратура.

Энергетики утром отключили отопление и горячую воду в 69 многоэтажках в Октябрьском районе Новосибирска и четырех соцобъектах. Они устраняли дефект трубопровода на улице Выборной. По информации пресс-службы Сибирской генерирующей компании, в 16 часов ремонтные работы на теплотрассе закончили и начали восстанавливать подачу тепла в дома. Большая часть многоэтажек уже получила отопление.

Тем не менее новосибирская прокуратура инициировала проверку законности отключения домов от тепла. Правоохранители проверят исполнение жилищного законодательства. При выявлении нарушений прокуроры примут меры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце октября новосибирские энергетики отключили из-за масштабных ремонтных работ 220 домов.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.