Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Хакасия
0

Жители Сорска мерзнут в квартирах из-за нехватки угля

Батареи
Горожане указывают, что температура в батареях снизилась

СОРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Жители Сорска жалуются на то, что у них в квартирах недостаточно тепло. В правительстве республики озвучили причину проблемы.

В квартирах жителей хакасского Сорска прохладно. Горожане указывают, что температура в батареях снизилась. Как говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства, вся причина в нехватке угля.

«Комиссия министерства строительства и ЖКХ уже выехала в Сорск, жители которого жалуются на холод в квартирах», – пояснили в пресс-службе.

Между тем местные чиновники отмечали, что в котельных есть запас угля больше чем на неделю и за помощью к правительству они не обращались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что неспокойная ситуация и в Омской области. Так в августе этого года омские власти заявили, что нынешней зимой планируется перевести центральные котельные трех районов области на разные виды топлива из-за истощения Тевризского месторождения.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.