Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В Новосибирске подорожает коммуналка

В Новосибирске подорожают коммунальные услуги
В Новосибирске подорожают коммунальные услуги

НОВОСИБИРСК, 1 июля, ФедералПресс. В Новосибирске с сегодняшнего дня подорожают коммунальные услуги. Повысится стоимость водоснабжения, отопления, электроэнергии и вывоза мусора, сообщает региональный департамент по тарифам.

Кубометр холодной воды подорожает на 89 копеек, до 20,35 рубля, горячей – на 3,36 рубля до 117,9, гигакалория тепла – на 38,16 рубля, до 1505,98 (тариф для потребителей Сибирской генерирующей компании). Для клиентов филиала РЖД стоимость горячего водоснабжения повысится на 4,8 рубля, до 109,61 рубля, а отопления – на 75 рублей и составит 1710 за гигакалорию тепла.

Новосибирцы будут больше платить и за электричество. Тариф повысится на 1,13 рубля и составит 2,93 рубля за киловатт в час. Подорожает и вывоз мусора – с 83,35 до 87,19 рубля с одного человека. Также увеличится стоимость газа, реализуемого из групповых резервуаров: с 83,71 до 87,8 рубля за кубометр при наличии приборов учета.

Взносы на капремонт останутся прежними – 8,03 рубля за квадратный метр. Стоимость газа, используемого для отопления или приготовления пищи, тоже не изменится: 5,5 или 6,4 рубля за кубометр соответственно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рост коммунальных тарифов в Новосибирской области не превысит 4,6 % в год. Повышение традиционно происходит во втором полугодии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.