Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Энергетики зарезервировали более 500 источников питания на случай аварий в СФО

На ремонты и техобслуживание энергообъектов компания направит 8,4 млрд рублей
На ремонты и техобслуживание энергообъектов компания направит 8,4 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 20 августа, ФедералПресс. ПАО «Россети» заготовило 540 резервных источников питания на случай возможных аварий в осенне-зимний период. Их совокупная мощность составляет 45 МВт. Об этом рассказал генеральный директор энергокомпании Андрей Рюмин.

«Прохождение ОЗП в Сибири связано со сложными погодными явлениями, характерными для региона уже ранней осенью. Среди них – частые колебания температуры около нуля, сильный ветер, экстремальные морозы», – отметил он.

Андрей Рюмин добавил, что все подготовительные мероприятия к сезону высоких нагрузок будут завершены до конца сентября. Уже сегодня компания заявляет о 100-процентной готовности персонала к прохождению осенне-зимнего периода. Это более тысячи бригад, 5,5 тысяч сотрудников и почти 2,5 тысячи единицы спецтехники.

Руководитель добавил, что на реализацию программы технического обслуживания и ремонтов в СФО компания направит по итогам нынешнего года 8,4 млрд рублей – почти на 8 % больше, чем годом ранее.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в Красноярском крае закончился предыдущий отопительный сезон.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.