Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

Минэнерго РФ: подготовка к зиме пройдет без проблем в большинстве регионов СФО

Окончательные оценки за подготовку к зиме регионы получат 1 ноября
Окончательные оценки за подготовку к зиме регионы получат 1 ноября

КРАСНОЯРСК, 20 августа, ФедералПресс. Подготовка энергосистемы к осенне-зимнему периоду должна пройти без проблем в большинстве регионов Сибири. Такую оценку журналистам дал министр энергетики РФ Николай Шульгинов, отказавшись уточнять конкретные проблемные территории.

«У всех есть свои болевые вопросы. Но настрой боевой, думаю у нас не будет никаких проблем с оценкой готовности в большинстве регионов СФО. Какие в меньшинстве – станет понятно осенью», – заявил он.

Николай Шульгинов добавил, что окончательные оценки за подготовку к зиме регионы получат 1 ноября.

Отвечая на вопрос «ФедералПресс», министр признал, что рост цен на металлы заставил пересматривать сметы проведения ремонтов и искать дополнительные источники финансирования, однако план работ не пересматривался.

«Цены на металлы привели к дополнительным затратам и у нас на ремонты. Насколько именно – трудно сказать, надо смотреть в каждом конкретном случае. Но у нас есть обязанность, несмотря на цены, готовить оборудование, подстанции к работе в осенне-зимний период и, если надо, искать источники финансирования. Ни в коем случае не срывать работы», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как в Красноярском крае закончился предыдущий отопительный сезон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.