Top.Mail.Ru
Энергетика
Новосибирская область
0

В Новосибирске и области станет на 60% больше домов с газовым отоплением

газ
В 2022 году планируют газифицировать те объекты, которые не имеют никаких технических сложностей

НОВОСИБИРСК, 20 июля, ФедералПресс. В Новосибирской области за три года количество газифицированных домов увеличится на 60%. Об этом сообщил на пресс-конференции ТАСС министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

«Речь идет о десятках тысяч домовладений и до 60% в регионе. В 2022 году планируется догазифицировать 20 тысяч домовладений, в 2023 году – около 14 тысяч, в 2024 – порядка 22 тысяч», – заявил министр.

По словам Архипова, эти направления для властей региона принципиальны. При этом есть районы области, где мало развита промышленность и основной упор сделан на сельское хозяйство, из-за чего там требуются более объемные инвестиции. Также сложности могут возникнуть в тех местностях, где большое расстояние между домовладениями.

«В 2022 году мы газифицируем те объекты, которые не имеют никаких технических сложностей. В 2023–2024 годах будем завершать те, что требуют каких-то дополнительных работ. Например, где не хватает диаметра уличного газопровода или есть какие-то другие ограничения и сложности», – сказал чиновник.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие районы Новосибирской области ждет газификация.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.