Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

«Обувь России»: новосибирский «Платежный стандарт» закрывают за мелкое нарушение

«Обувь России» назвала причины аннулирования лицензии «Платежного стандарта»
«Обувь России» назвала причины аннулирования лицензии «Платежного стандарта»

НОВОСИБИРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Группа «Обувь России» прокомментировала отзыв лицензии новосибирского «Платежного стандарта». Собственник организации считает это следствием укрупнения банковского сектора, а не каких-либо нарушений в работе кредитной компании.

В группе «Обувь России» прокомментировали аннулирование лицензии расчетной небанковской кредитной организации «Платежный стандарт». Причина отзыва разрешения – незначительное нарушение, вызванное несвоевременным раскрытием данных о подключении ряда внешних агентов к системе, не связанное с внутренними операциями внутри группы компаний и риском потери клиентами денег. По мнению руководства, поведение Центробанка – следствие укрупнения банковского сектора, который наблюдается на финансовом рынке. Такой риск всегда был.

Как сообщает пресс-служба «Обуви России», ни головная компания, ни клиенты «Платежного стандарта» не пострадают. Небанковская организация развивается за свой счет и кредитов не имеет. Кроме того, отзыв лицензии не скажется на работе микрокредитной организации «Арифметика», которая перейдет на альтернативную платежную систему в течение двух недель, заверила «Обувь России».

По данным Basis Seldon, «Платежный стандарт», зарегистрированный в Новосибирске, на 99 % принадлежит «Обуви России» и на 1 % – «Арифметике».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Банк России закрывает новосибирскую дочку «Обуви России» из-за подозрений в отмывании денег и финансировании терроризма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.