Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области полицейские вскрыли подпольный водочный цех

ФедералПресс
ФедералПресс

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Цех по производству нелегального алкоголя обнаружили полицейские в Новосибирском районе сибирской столицы.

Подпольный водочный цех находился в поселке Каменка. В ходе обыска сотрудники правоохранительных служб обнаружили 7660 бутылок с этикетками различных водочных марок, 26 коробок с бутылочными пробками и крышками, 4769 литров готовой продукции, а также 11 лент федеральных специальных марок, которые оказались поддельными.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По подозрению в организации подпольного цеха задержан 50-летний житель Новосибирска. Известно, что фальсифицированный алкоголь поставлялся на рынки региона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

На данный момент полицейские устанавливают точные места сбыта. Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы, а также штраф от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.