Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Прерванный полет. Стала известна причина внеплановой остановки авиалайнера в Новосибирске

Самолет готовится к вылету
Самолет готовится к вылету

НОВОСИБИРСК, 18 марта, ФедералПресс. В аэропорту Новосибирска самолет вынужден был затормозить на взлетной полосе. На борту в момент происшествия находились более сотни человек.

В понедельник, 18 марта, в Новосибирске самолет компании «Уральские авиалинии», следовавший в Москву, вынужден был совершить остановку на взлетной полосе и вернуться на место стоянки. На борту лайнера в момент происшествия находились 157 человек. Как позже выяснилось, командир самолета принял решение прервать полет из-за срабатывания датчика, показавшего неисправность двигателя. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь аэропорта «Толмачево» Ирина Шавшина, никто из пассажиров не пострадал.

«При взлете сработал датчик неисправности двигателя. Экипаж принял решение во время разгона вернуться на место стоянки и для диагностики и устранения причины неисправности», – отметила пресс-секретарь.

В пресс-службе также добавили, что вылет рейса был перенесен и сейчас он готовится к вылету. Авиакомпания «Уральские авиалинии» принесла извинения пассажирам за временные неудобства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жительница Нижегородской области сообщила о бомбе на борту самолета Москва – Нью-Йорк.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.