Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На рэпера Элджея заявили в новосибирское УФАС

Заявитель уверен, что репертуар исполняемый рэпером – «18+»
Заявитель уверен, что репертуар исполняемый рэпером – «18+»

НОВОСИБИРСК, 5 июля, ФедералПресс. УФАС Новосибирска рассмотрит претензию выдвинутую к рэперу Элджею. В частности заявитель отмечает, что маркировка концерта звезды «12+» во время проведения его мартовского концерта довольно сильно занижена.

В новосибирское управление ФАС обратился человек, который заявил о том, что рэпер Элджей нарушил закон «о рекламе». В частности, речь идет об анонсе мартовского концерта артиста, баннер которого был размещен на станции метро «студенческая», а мероприятие прошло 8 марта в «Экспоцентре».

Заявителя возмутил тот факт, что на плакате указана неверная маркировка возраста и уверен, что репертуар исполняемый рэпером – «18+». Заседание по рассмотрению жалобы состоится 13 августа. Если суд встанет на сторону заявителя, то Элджею может грозить административная ответственность, а также штраф до 2,5 тыс рублей, отмечает Тайга.Инфо.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что активисты попытались отменить концерт Элджея в его родном Новосибирске. Причина – давление со стороны госучреждений и некоммерческих организаций. Накануне концерта появилась петиция за отмену концерта Элджея, которую подписали 500 человек. Подписавшие ее люди были убеждены в том, что творчество знаменитого рэпера противоречит культурной политике России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.