Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк перенесла инсульт и три операции на мозге

После окончания съемок сериала актриса попала в больницу со страшным диагнозом
После окончания съемок сериала актриса попала в больницу со страшным диагнозом

ЛОНДОН, 22 марта, ФедералПресс. После окончания съемок сериала актриса попала в больницу со страшным диагнозом.

Большинство пациентов с таким диагнозом умирают почти сразу. Эмилию Кларк доставили в больницу с кровоизлиянием из-за разрыва аневризмы сосуда головного мозга. До этого актриса регулярно падала в обмороки. Врачи срочно прооперировали актрису в Национальном госпитале неврологии и нейрохирургии в Лондоне. Кларк провела в больнице месяц, ей предстояло пережить еще две операции. После случившегося у Кларк появилось расстройство речи, и она еще какое-то время испытывала головные боли и принимала морфин, сообщает Meduza. Были опасения, что на актерской карьере придется поставить крест.

«Сейчас мне трудно вспомнить эти мрачные дни во всех подробностях. Мой разум заблокировал их. Но я помню, что была убеждена, что не выживу», – призналась актриса.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @emilia_clarke 19 Мар 2019 в 11:27 PDT

Но ей удалось восстановиться и выздороветь после всех перенесенных сложных операций. Актриса вернулась к работе, а также занялась благотворительным проектом SameYou, который помогает людям, получившим черепно-мозговые травмы и пережившим инсульт, таким, как и сама Эмилия Кларк.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.