Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Силовики нагрянули на новосибирский завод «Сибирский гурман»

По предварительной версии, следователи возбудили уголовное дело
По предварительной версии, следователи возбудили уголовное дело

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. Предприятие «Сибирский гурман» под Новосибирском оккупировали сотрудники правоохранительных служб. Истинная причина пока не раскрывается.

В пятницу, 19 июля, на предприятие «Сибирский гурман», которое считается одним из крупнейших производителей замороженных полуфабрикатов в России, нагрянули силовики. По предварительной версии интерес правоохранителей возник в том, что руководство предприятия накопило крупные долги по уплате налогов.

В пресс-службе областного управления МВД корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию о проведении обысков, но более конкретных данных – не предоставили.

«Сотрудники полиции повели оперативно-розыскные мероприятия, но в связи с чем они были связаны – не можем говорить»,– сообщили в пресс-службе.

На предприятии «Сибирский гурман» оперативно получить комментарий не удалось. Телефон предприятия оказался не доступен.

В следственном комитете пообещали предоставить комментарий по ситуации позже.

Предположительно следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» в основу которого легли результаты проверки, проведенной налоговиками за последний год, отмечает «Коммерсант».

Отметим, что комбинат полуфабрикатов «Сибирский Гурман» представлен на рынке с 1995 года и значится одним из крупнейших в Сибири производителей замороженных полуфабрикатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале июля в омском министерстве строительства и ЖКК, а также подведомственной ему компании «Омскэлектро» прошли обыски. Силовики изымали документы и проводили проверку. Известно, что обыски проходили в рамках уголовного дела по факту завышения тарифов на электроэнергию.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.