Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Бердске на пожаре погиб директор местной спортшколы

Дом Блинова выгорел почти полностью

БЕРДСК, 20 июля, ФедералПресс. В ночь с пятницы на субботу в СНТ «Морозовское» разразился пожар. Жертвой огня стал один человек – директор местного ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов.

Как сообщил пресс-центр ГУ МЧС по Новосибирской области, в садовом некоммерческом товариществе «Морозовское», которое находится в Искитимском районе, ночью произошел пожар – загорелся жилой дом. Прибывшие сотрудники силового ведомства в количестве 10 человек и трех машин не смогли справиться с огнем и спасти человека, отдыхавшего в доме. Жертвой пожара оказался директор местной детско-юношеской спортивной школы «Бердск» 61-летний Валерий Блинов.

Блинов руководил одной из трех городских ДЮСШ. В прошлом он окончил Томский государственный университет (1982) и имел звание «Отличник физической культуры и спорта». За те несколько лет, в течение которых Блинов руководил спортшколой, ДЮСШ «Бердск» была признана лучшим образовательным учреждением в Новосибирской области по своему профилю. Это произошло в 2017 году. Комиссия от регионального министерства физической культуры и спорта оценивала ДЮСШ и СДЮШОР по качеству предоставляемых услуг, профессиональным качествам тренеров и администраторов, прейскуранту цен, общее число занимающихся детей и траты на материально-техническое обеспечение.

На текущий момент специалисты МЧС устанавливают причины возгорания. Дата прощания с Валерием Блиновым пока неизвестна.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.