Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенская прокуратура намерена упорядочить использование мангалов

прокуратура
Прокурор внес законопроект в пензенское законодательное собрание

ПЕНЗА, 21 августа, ФедералПресс. Прокурор Пензенской области внес проект закона в местное законодательное собрание, в котором предлагает выделить места, где можно использовать мангалы.

Прокуратура Пензенской области хочет ограничить территории, где можно делать шашлыки.

Как подчеркивает ведомство, речь идет не о запрете, а о выделении мест, где можно использовать не полностью закрытые устройства для приготовления пищи.

В законе не идет речь об использовании мангалов и жаровен на своих собственных участках, а только об общественных территориях.

«Граждане не ограничены в разведении огня в специально отведенных и оборудованных местах, оснащенных безопасными приспособлениями для приготовления пищи, средствами пожаротушения», – говорится в сообщении прокуратуры области.

Ведомство уточняет, что предложение законопроекта вызвано большим числом пожаров в области. С начала года в регионе произошло более 2, 5 тысяч пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем.

Как сообщалось ранее, пожарные тушат возгорания вИркутской области. За сутки новых очагов в лесу не возникло.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.