Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Коммунальщики убрали яму с кипятком в центре Новосибирска

Новосибирские коммунальщики убрали яму с кипятком в центре города

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Работники «Новосибирской теплосетевой компании» ликвидировали аварию в центре города, где в провал с горячей водой упала женщина с ребенком. «СГК» отрицает, что подавала горячую воду в теплосистему строящегося здания, около которого произошло происшествие.

Сотрудники «Новосибирской теплосетевой компании» устранили аварию на теплосетях в центре города на Ядринцевской улице. Напомним, там накануне в яму с горячей водой возле строящегося дома провалились женщина с ребенком. Их с серьезными ожогами доставили в больницу. Ребенок находится в реанимации.

По информации пресс-службы «СГК», в десять вечера коммунальщики закрыли задвижки в сторону строящегося дома и прекратили выходы воды в провал, а саму яму огородили. Собственник теплотрассы – ООО «Специализированный застройщик (Технопроект)». Именно на этой компании, по данным теплоснабжающей организации, лежит ответственность за обслуживание и приведение в надлежащее состояние участка сетей, где произошла коммунальная авария. «СГК» отправила владельцу теплотрассы письмо, что необходимо сделать зону прилегания теплосетей и тепловой камеры к стройке безопасными. Кроме того, ресурсонабжающая организация отрицает, что, не предупредив собственника, запустила горячую воду в систему.

Как рассказали в пресс-службе компании, проверки теплосетей организация завершила до конца августа, заявок на пуск воды в сети строящегося дома не получала, а значит, и не осуществляла и подачу воды.

Обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранительные органы: региональные прокуратура и следственный комитет проверят соблюдение требований закона при содержании подземных коммуникаций.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.