Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
1

Зачинщикам стрельбы у новосибирского рынка грозит до семи лет. Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбудили по статье «Хулиганство»
Уголовное дело возбудили по статье «Хулиганство»

НОВОСИБИРСК, 8 октября, ФедералПресс. После массового конфликты, завершившегося стрельбой в районе Хилокского рынка, правоохранители возбудили уголовное дело.

В конфликте, который разгорелся накануне на улице Малыгина в Новосибирске, еще не поставлена точка. После случившегося, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», санкции которой предусматривают максимальное наказание до семи лет тюрьмы.

По предварительным данным, поводом для конфликта, мог послужить спор по поводу аренды торгового места. В администрации Хилокского рынка один из сотрудников сообщил, что речь могла идти о частном охранном предприятии под названием «Тамерлан», которые могли потребовать денег с работников рынка, сообщает Тайга. Инфо.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в результате массовой дракисотрудники полиции задержали 50 человек. Пятеро получили ранения. На место инцидента также выезжали сотрудники генконсульства Киргизии в Новосибирске и сотрудники правоохранительных служб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.