Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

После драки возле рынка в Новосибирске на родину отправят 16 иностранцев

После массовой драки полиция провела проверку документов в торговом центре рядом с Хилокским рынком

НОВОСИБИРСК, 28 октября, ФедералПресс. После драки возле Хилокского рынка в Новосибирске 16 иностранцев, работающих в одноименном торговом центре, депортируют на их родину.

Новосибирские полицейские и росгвардейцы провели рейды в торговом центре «Хилокский», который находится рядом с одноименным рынком, возле которого в начале октября произошла массовая драка. Правоохранители проверили около 170 иностранцев, составили 18 административных дел.

16 мигрантов поместили в спецприемник, полицейские готовят все необходимые документы для их отправки на родину, цитирует ТАСС начальника управления организации общественного порядка новосибирского главка МВД Вадима Еременко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в массовой драке участвовали около 200 человек, пятеро пострадали. Причиной конфликта стала группа вымогателей, которая требовала у рыночных продавцов деньги за право торговать. После конфликта правоохранители возбудили больше десятка уголовных дел, предполагаемый организатор преступной группы и его сообщник задержаны. Полицейские провели рейды о соблюдении миграционного законодательства на Хилокском рынке и выявили 11 иностранцев, которые незаконно находились на территории РФ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.