Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Следователи проверят факты избиения школьников в Новосибирске

Драка
Новосибирские следователи проверят информацию о банде подростков, избивающих школьников

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, ФедералПресс. Новосибирский СКР проверит информацию об избиении школьников в Калининском районе городе. В соцсетях опубликовали два видеоролика нападения на подростков.

Видеозаписи с нападениями на детей появились в паблике «Инцидент Новосибирск». На одном из роликов видно, как группа подростков нападает на двух мальчиков, одного из них пинают в грудь. На второй записи заметно, как юношу ударили ногой по лицу. Одна из подписчиц паблика утверждает, что во время нападений жертв били и головой о бордюры. По ее словам, подростки хозяйничают на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирска. Они вымогают деньги у тех, кто помладше и слабее. Школьников избивают уже около года, сообщается в соцсетях.

Заельцовские следователи начали уголовно-процессуальную проверку этих фактов. Они устанавливают число пострадавших детей и их имена. После проверки правоохранители примут решение о возбуждении дела, сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.