Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Прокуратура проверит обстоятельства гибели двух новосибирских школьниц

Возле многоэтажки в Новосибирске обнаружили тела двух школьниц
Возле многоэтажки в Новосибирске обнаружили тела двух школьниц

НОВОСИБИРСК, 14 января, ФедералПресс. В Новосибирске две школьницы упали из окна высотки. Прокуратура и региональный СК организовали проверки.

Двух девочек нашли погибшими под окнами 17-этажного дома в Октябрьском районе. Взрослые вызвали им скорую помощь, но медики уже не могли ничем помочь и констатировали смерть. Трагедия произошла накануне днем, около 16.00. Девочки учились в восьмом классе, старшей было 15 лет, младшая только отпраздновала свой 14 день рождения. Одна из девочек вела дневник, записи изъяли правоохранители в результате обыска в ее доме, пишут местные СМИ.

Проверку по факту падения детей из окна многоэтажки организовала и прокуратура. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, следствие проводит уголовно-процессуальные действия.

«СК проводит собственную проверку. Прокуратура взяла под контроль ее результаты, когда они будут известны. Также прокурор оценит, насколько полными были меры, принятые органами профилактики для предотвращения данного случая. Об итогах проверки и мерах сообщим дополнительно», – рассказали в пресс-службе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.