Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирском кафе, где обрушилась кровля, найдены наркотики

Наркотические вещества были обнаружены на месте преступления
Наркотические вещества были обнаружены на месте преступления

НОВОСИБИРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета нашли на месте обрушения кровли пристройки наркотики, а также средства их употребления. Зелье было обнаружено и дома у задержанного организатора вечеринки.

В Новосибирске продолжаются разбирательства по факту обрушения кровли в раздевалке кафе на бульваре Молодежи в новосибирском Академгородке. Как стало известно, в пристройке во время вечеринки были обнаружены наркотические вещества. Государственный обвинитель во время судебного заседания также сообщил, что часть зелья найдена в доме организатора вечеринки Антона Шматова.

«Аналогичного рода вещества были обнаружены на месте преступления», – дополнил следователь.

Здание, где проходила вечеринки, был в ведении предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирского научного центра» и новый собственник занимался оформлением документов и не начинал осваивать здание. Сейчас к расследованию подключились сотрудники прокуратуры, которые проверят, было ли законным проведение в здании вечеринки, отмечает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ночь на 2 февраля в раздевалке кафе произошло обрушение кровли под тяжестью скопившегося снега на площади свыше 200 квадратных метров. В результате обрушения погибла девушка, еще два человека получили переохлаждение и позднее были отпущены домой. По факту случившегося инцидента возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.