Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Киргизов, застрявших в новосибирском аэропорту, расселили по отелям

Киргизские власти расселили по отелям граждан, почти две недели ожидавших в аэропорту Новосибирска вылета на родину
Киргизские власти расселили по отелям граждан, почти две недели ожидавших в аэропорту Новосибирска вылета на родину

НОВОСИБИРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Всех граждан Киргизии, которые не могли вылететь из Новосибирска в Бишкек, разместили в городских гостиницах. В отелях 132 человека дождутся чартера на родину.

Генконсульство Киргизии разместило в городских гостиницах граждан своей страны, которые находились в новосибирской воздушной гавани около двух недель, ожидая авиарейса в Бишкек. В отелях поселили 132 жителя иностранного государства. С переездом своим землякам помогли члены местной киргизской общины. Питание и проживание в гостиницах оплачивает миссия Международной организации по миграции в Кыргызстане, сообщает пресс-центр киргизского МИД.

Граждане будут проживать в новосибирских отелях до момента организации чартера на родину. МИД не уточняет дату рейса.

Напомним, российское правительство приостановило авиасообщение с Кыргызстаном до 4 мая. Ранее в СМИ появилась информация, что в новосибирском аэропорту вылета в Бишкек с 20 марта ожидают около 200 граждан. Чтобы привлечь внимание киргизских властей, они объявили голодовку. «ФедералПресс» писал, что в Толмачево находится около 40-50 человек, ожидающих вылета на родину, никто из граждан не голодал.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.