Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирские спасатели обнаружили первых в этом году утопленников

Сотни новосибирцев во время майских выходных отдыхали у воды, несмотря на запреты властей
Сотни новосибирцев во время майских выходных отдыхали у воды, несмотря на запреты властей

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. Новосибирцы на майских праздниках массово открыли пляжный сезон, нарушив запреты властей. Спасатели обнаружили тела первых утонувших в городских водоемах.

Сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы в День Победы насчитали в акватории Обского водохранилища около 100 отдыхающих, а на следующий день – уже 300 любителей пляжного отдыха, сообщает пресс-центр МАСС.

Спасатели обнаружили и первых утопленников. В пятницу, 8 мая, из самого опасного водоема Новосибирска, карьера на Юго-Западном жилмассиве, извлекли тело мужчины. Еще один житель города погиб в котловане около улицы Большая. Его тело обнаружили вчера поздно вечером.

Накануне майских праздников новосибирская мэрия предупредила горожан о том, что купальный сезон еще не открыли официально. Комиссии по оценке состояния пляжей и воды, техническому освидетельствованию мест отдыха еще не начинали свою работу. Кроме того, из-за угрозы распространения коронавируса в области действует запрет на массовые собрания людей в общественных местах.

По информации новосибирского оперштаба, в регионе на утро 12 мая медики выявили 1226 случаев заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.