Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сбивший новосибирского журналиста водитель получил 6,5 года тюрьмы

Водителя, сбившего новосибирского журналиста, приговорили к 6,5 годам тюрьмы
Водителя, сбившего новосибирского журналиста, приговорили к 6,5 годам тюрьмы

НОВОСИБИРСК, 22 июля, ФедералПресс. Новосибирский суд приговорил Никиту Лазькова, обвиняемого в смерти журналиста Антона Лучанского к 6,5 годам тюрьмы. Водитель иномарки выплатит семье погибшего корреспондента 1,5 млн рублей морального ущерба.

Калининский райсуд Новосибирска вынес решение по уголовному делу о ДТП, в котором погиб корреспондент регионального телеканала Антон Лучанский. Никиту Лазькова, обвиняемого в пьяном вождении и нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, приговорили к 6,5 годам в колонии общего режима. Суд на два года лишил мужчину водительских прав и обязал его выплатить близким Лучанского 1,5 млн рублей морального ущерба, передает пресс-центр правоохранительного органа.

Напомним, новосибирский журналист погиб 30 марта при выходе из трамвая. Его на большой скорость сбил Mercedes Benz. Правоохранители установили, что водитель автомобиля Никита Лазьков ехал по дороге со скоростью не менее 90 километров в час и не уступил дорогу пешеходу. Эксперты обнаружили в крови обвиняемого наркотики.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.