Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Следователи выясняют причины экстренной посадки самолета в Толмачеве

В Новосибирске самолет экстренно сел сразу после взлета
В Новосибирске самолет экстренно сел сразу после взлета

НОВОСИБИРСК, 13 ноября, ФедералПресс. В новосибирском аэропорту грузовой самолет «Руслан» экстренно приземлился сразу после посадки. Судно получило повреждения. Правоохранительные органы начали проверку инцидента.

По предварительной информации следствия, грузовое судно авиаперевозчика «Волга-Днепр», направлявшееся в австрийскую Вену, совершило вылет из новосибирского аэропорта Толмачева и через пару минут экстренно приземлилось. Во время аварийной посадки самолет выехал за границу взлетной полосы.

В салоне самолета находились 14 человек, никто не пострадал. Само судно получило повреждения: частично сломалось крыло, небольшой урон получил фюзеляж самолета. Это заметно на фотографиях с места происшествия. Сейчас в аэропорту работает следственная группа, она устанавливает подробности произошедшего. Западно-Сибирское управление на транспорте СКР инициировало доследственную проверку.

Как уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в Новосибирской транспортной прокуратуре, ведомство будет контролировать расследование инцидента. Прокуратура тоже начала свою проверку и выяснит, соблюдалось ли законодательство о безопасности полетов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кемеровском аэропорту самолет взлетел и вскоре совершил аварийную посадку из-за срабатывания датчика технеисправности.

Фото: пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.