Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В ДТП с участием автобуса под Новосибирском погиб один человек

В результате ДТП погиб один человек, еще девять пострадали
В результате ДТП погиб один человек, еще девять пострадали

НОВОСИБИРСК, 26 декабря, ФедералПресс. Грузовик DAF и рейсовый автобус ПАЗ столкнулись в субботу утром в Новосибирской области. В результате ДТП погиб один человек, еще девять – пострадали.

По данным ГУ МВД по региону, в результате столкновения от полученных травм скончался водитель автобуса – мужчина 1965 года рождения. В региональном Минздраве отметили, что в медицинские учреждения были доставлены девять человек, трое в очень тяжелом состоянии и шестеро в тяжелом.

По предварительным данным, автобус перед аварией не уступил дорогу грузовику. Отмечается, что транспортное средство находилось в исправном техническом состоянии. По факту ДТП прокуратура начала проверку. Сообщается, что трасса была очищена от снега, в связи с этим состояние дороги не могло стать причиной аварии, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кировской области произошла смертельная авария с участием двух легковушек. В результате ДТП погибло 3 человека.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.