Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирского наркодилера надолго отправят в колонию

Три килограмма героина лидеру наркогруппировки обошлись в восемь лет колонии
Три килограмма героина лидеру наркогруппировки обошлись в восемь лет колонии

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. Лидера этнической наркогруппировки Михаила Зубчикова приговорили к восьми годам тюрьмы строгого режима. Он организовал канал для перевозки героина из Новосибирска в Хабаровск, рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«В июле 2020 года сотрудники правоохранительных органов задержали Михаила Зубчикова, когда он пытался вывезти более 2,7 килограмма героина в Хабаровск, где планировал продать наркотики. Героин перевозил под обшивкой автомобиля», – сообщили в областном управлении ФСБ.

Дело организатора наркоканала рассматривал Новосибирский районный суд с 11 ноября 2020 года, первое заседание состоялось 7 декабря, следует из электронной картотеки дела. 12 марта суд вынес приговор. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области силовики ликвидировали сельскую нарколабораторию. Ее владелец организовал производство синтетических смесей на даче.

Фото: 54.мвд.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.