Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске полиция пресекла работу сельской нарколаборатории

В Новосибирской области ликвидировали нарколабораторию
В Новосибирской области ликвидировали нарколабораторию

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области ликвидировали сельскую нарколабораторию. У изготовителя нашли лабораторное оборудование и 170 граммов сильнодействующего вещества.

Новосибирские полицейские задержали 30-летнего жителя села Ярково. По данным следствия, ранее не судимый мужчин оборудовал в гараже в одном из дачных поселков Новосибирской области лабораторию. Он изготавливал там синтетический наркотик и сбывал его с помощью закладок.

Полиция изъяла у задержанного емкости с ингредиентами для наркотика, оборудование, маски и перчатки, бумажные фильтры, электромиксер и свыше 170 граммов готового вещества. Мужчине предъявили обвинение в организации производстваи сбыта наркотиков.Задержанный находится в СИЗО. Сейчас правоохранители устанавливают других лиц, которые совместно сподозреваемым занимались реализацией наркотиков в регионе, сообщает пресс-служба новосибирского ГУ МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фармацевт из Тюмени получил девять лет строгого режима за сбыт наркотиков и психотропных веществ через интернет-магазин.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.