Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция начала бороться с наркотиками с помощью осведомителей

Полиция активизирует работу с сообщениями от граждан
Полиция активизирует работу с сообщениями от граждан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Свердловская полиция начала профилактическую операцию по приему сообщений о местах распространения наркотиков. Акция под названием «Сообщи, где торгуют смертью» проводится по всему региону для пресечения деятельности наркоторговцев. Об этом сообщает пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Только в 2020 году сотрудники полиции изъяли 120 килограммов различных наркотических средств, в том числе растительного и синтетического происхождения. Выявлено 5,5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 3121 факт сбыта», – подчеркнул полковник Горелых.

По его словам, в прошлом году от передозировки наркотическими веществами в Свердловской области умерли 450 человек. Большинство из них было в возрасте от 31 до 50 лет.

Валерий Горелых уверяет, что в ходе акции полицейские будут тщательно прорабатывать каждое сообщение о работе наркопритона, местах создания «закладок», хранения и культивирования запрещенных веществ.

Уведомить полицию о этих преступлениях можно по телефонам 112 или 02.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге осудили группу наркоторговцев, которые распространяли свой товар через коктейльные трубочки. Распространители запрещенных веществ смогли проработать целых три года прежде чем их остановили полицейские.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.