Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирку будут судить за миллионную махинацию с жильем

Новосибирка с мини-особняком решила купить еще один дом на бюджетные деньги
Новосибирка с мини-особняком решила купить еще один дом на бюджетные деньги

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Жительница Чановского района Новосибирской области решила купить себе жилье за счет регионального бюджета, при этом имея в собственности дом в 150 квадратных метров. Женщину будут судить за хищение 1,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«По версии следствия, женщина в 2020 года представила ложные документы в районную администрацию, что она и ее семья нуждаются в улучшении жилищных условий. Ей выделили 1,1 млн рублей для покупки нового дома в рамках комплексной программы по развитию сельских территорий», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура уже утвердила обвинение о мошенничестве в особо крупном размере при получении выплат. Дело рассмотрит Чановский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК расследует дело о мошенничестве с жильем для сирот. Фигурантами стали чиновники Катайска и предприниматель.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.