Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Под Новосибирском парень неправильно затопил печь и убил ребенка

Юноша неправильно затопил печь
Юноша неправильно затопил печь

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Под Новосибирском 19-летний юноша обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Парень неправильно затопил печь, вследствие чего сожитель его сестры и 5-летняя племянница умерли, отравившись угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

«Фигурант находился в квартире дома в поселке Мошково у своей сестры, которая жила с 39-летним мужчиной и двумя детьми. Перед сном юноша топил печь дровами, однако не проверил, что в топке печи продолжается горение топлива с выделением угарного газа. Для того, чтобы сохранить тепло в жилище, парень закрыл до упора задвижку дымовой трубы печи, в результате чего угарный газ перестал выходить через дымоход и стал поступать в квартиру», – уточнили в Следственном комитете.

19-летний фигурант признал свою вину частично. Парню избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пожар на новосибирских складах стройматериалов унес жизнь человека.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.