Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Под Новосибирском двое молодых парней пойдут под суд за распространение наркотиков

Парни прятали наркотики рядом с железнодорожными путями
Молодые люди прятали наркотики рядом с железнодорожными путями

НОВОСИБИРСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Бердске Новосибирской области будут судить двоих парней, которые распространяли наркотики. Об этом сообщили в УТ МВД по СФО.

«Одного из дилеров, 18-летнего парня, задержали на станции Бердск – у него при себе было 27 свертков с наркотическим веществом. После этого следственно-оперативная группа обнаружила рядом с железнодорожными путями 12 закладок с наркотиком. Масса вещества составила примерно 20 граммов. В ближайшее время правоохранители задержали сообщника парня, который на момент задержания был несовершеннолетним», – рассказали в транспортной полиции.

Стало известно, что молодые люди закупали партии наркотиков через Интернет, после чего реализовывали их с помощью тайников-закладок. Парни прятали наркотики рядом с железнодорожными путями.

В отношении наркодилеров возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору через Интернет в крупном размере». Теперь молодым людям грозит до 20 лет тюремного заключения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске юрист обманул клиентку почти на полмиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.