Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Главный врач новосибирской клиники помогал мигрантам попасть в Россию

Медик предоставлял мигрантам фиктивные приглашения на лечение
Медик предоставлял мигрантам фиктивные приглашения на лечение

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске главного врача одной из частных клиник задержали за организацию незаконного въезда мигрантов в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ по Новосибирской области.

«Главный врач клиники за денежное вознаграждение делал мигрантам приглашения на оказание услуг в своем центре и вносил поддельные данные на госуслуги. Имея при себе поддельные документы, мигранты, знавшие о незаконности своих действий, пытались въехать на территорию России», – пояснили в УФСБ.

В результате обыска в клинике была обнаружена спецтехника с базой клиентов. Помимо этого, сотрудники ФСБ изъяли более 200 фиктивных приглашений на лечение.

В отношении главного врача возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Теперь мужчине грозит до 5 лет тюремного заключения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвиняемые в убийстве и изнасиловании пенсионерки мигранты отправлены в СИЗО.

Фото: пограничное управление ФСБ по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.