Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На новосибирской таможне выявили 74 тысячи контрафактных товаров

Всего в Сибири таможенники выявили более 147 тысяч контрафакта

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, ФедералПресс. В 2021 году новосибирская таможня выявила 73 836 единиц контрафактных товаров. Об этом рассказали в Сибирском таможенном управлении.

«Среди основных категорий контрафактных товаров – одежда, обувь, игрушки, алкогольная и табачная продукция. Наиболее часто подделываемые марки – Louis Vuitton, Nike, Chanel, Adidas, Reebok, Hennesy», – говорится в сообщении таможенного управления.

Уточняется, что регион стал лидером среди регионов Сибири по количеству контрафакта. Второе место заняла Иркутская область с результатом в 24 609 подделок. Таким образом, отрыв Новосибирской области от ближайшего «конкурента» составил 49 227 единиц контрафакта.

В общей сложности сибирские таможенники с начала 2021 года выявили более 147 тысяч контрафактных товаров, что на 7 % больше, чем в аналогичном периоде 2020 года.

Правоохранители и таможенники возбудили 34 уголовных дела, а также 257 дел об административном преступлении о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что томич незаконно продавал дорогие швейцарские часы.

Фото: сайт Сибирского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.