Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Томич незаконно продавал дорогие швейцарские часы

Томич торговал контрафактными швейцарскими часами
Томич торговал контрафактными швейцарскими часами

ТОМСК, 23 сентября, ФедералПресс. Полиция поймала 20-летнего томича, торговавшего на вокзале поддельными наручными часами известной швейцарской марки, сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу. Ущерб от преступления для владельца бренда составил 2,4 млн рублей.

«Злоумышленника задержали во время демонстрации одному из покупателей нескольких экземпляров наручных часов с логотипом одного из швейцарских брендов. При задержании из его рюкзака вытащили еще больше десятка экземпляров», – пояснили в правоохранительном ведомстве.

Подозреваемого в незаконном использовании чужого торгового знака допросили. Он пояснил, что купил партию часов в Сети и потом продавал их различными способами. Гарантию на часы он не предоставлял и с правообладателем бренда не связывался. Все часы – это контрафакт.

Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что при онлайн-покупке есть возможность купить контрафактное лекарство. Эксперты рассказывали и о том, как отличить качественную защитную маску от подделки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.