Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Краснодарском крае задержали новосибирца с 1,5 кг наркотика

У сибиряка в машине нашли наркотик синего цвета
У сибиряка в машине нашли наркотик синего цвета

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Полицейские Краснодарского края задержали жителя Новосибирска с крупной партией наркотика. Мужчина перевозил в машине запрещенное вещество. Об этом рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

«В результате досмотра транспортного средства правоохранители совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю в салоне обнаружили и изъяли рюкзак, внутри которого находились три полимерных пакета с кристалообразным веществом синего цвета. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», – уточнили в ведомстве.

В ходе экспертизы правоохранители установили, что новосибирец перевозил наркотик. Общая масса вещества превысила 1,5 килограмма. Выяснилось, что мужчина приобретал наркотики в Интернете, после чего сбывал их при помощи закладок.

В отношении сибиряка возбудили уголовное дело по 228 статье. Теперь мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге курьер убил коллегу во время поиска «закладки» с наркотиком.

Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.