Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бастрыкин взял на контроль инцидент в новосибирской школе, где девочке проткнули глаз

Школа
Подросток проткнул однокласснице глаз линейкой

НОВОСИБИРСК, 11 октября, ФедералПресс. Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проведение проверки в школе Новосибирска, где одной из учениц одноклассник проткнул линейкой глаз. В пресс-службе регионального следственного управления СК РФ добавили, что проверка уже началась.

«Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», – сообщили в пресс-службе.

Глава СК РФ поручил исполняющему обязанности руководителя СК РФ по Новосибирской области Антону Бадулину сообщить обо всех обстоятельствах ЧП. Действиям сотрудников школы, которые вовремя не среагировали на жалобы о плохом поведении учащихся, будет дана соответствующая оценка.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце сентября. Во время ссоры с одноклассницей семиклассник проткнул девочке глаз линейкой. Девочку госпитализировали, ей потребовалась операция.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Емельяновском районе Красноярского края пришлось в экстренном порядке закрыть общеобразовательную школу № 2. Здание находится в аварийном состоянии, и дети теперь вынуждены получать знания в дистанционном режиме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.