Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирских школьников подозревают в изнасиловании девочки

скр
Сейчас с подозреваемыми работают следователи

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Троих подростков подозревают в изнасиловании 13-летней школьницы. Инцидент произошел в одном из домов рабочего поселка Чистоозерное. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

«Татарский межрайонный следственный отдел расследуют уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении трех несовершеннолетних по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование»», – сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Следователи уже допросили подозреваемых, потерпевшую и ее законного представителя, назначили необходимые экспертизы. Также они устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины и условия инцидента.

Происшествие случилось вечером 9 ноября. По версии следствия, двое учащихся девятого класса местной школы и младший брат одного из них из восьмого класса в летней кухне частного дома изнасиловали школьницу. В полицию об этом спустя два дня сообщили родственники жертвы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дело «главного сутенера Иркутска» передано в суд.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.