Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Экс-глава Оленегорска попал под статью из-за незаконно выделенной родственнику квартиры

Следствие
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления

МУРМАНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Оленегорска. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в СУ СК РФ по Мурманской области.

«В результате незаконных действий подозреваемого из муниципального жилищного фонда выделена квартира на условиях коммерческого найма, что повлекло нарушение прав иных граждан, законно состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилья», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2019 году глава Оленегорска использовал свои полномочия и решил улучшить жилищные условия родственника. При этом выяснилось, что член семьи не нуждался в предоставлении жилья. В рамках предварительного расследования в ноябре 2021 года были проведены обыски, в результате которых изъяты документы, имеющие значение для установления обстоятельств по расследуемому делу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бизнесмен признался в даче взятки экс-мэру Котласа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.