Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Третий человек умер после падения в яму с кипятком в Новосибирске

скончался в больнице
Еще один сотрудник СГК скончался в больнице

НОВОСИБИРСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске умер последний из трех мужчин, пострадавших от падения в яму с кипятком утром 1 ноября. Об этом рассказали в Сибирской генерирующей компании.

«Скончался наш коллега, пострадавший в лицее № 12. Скорбим, выражаем искренние соболезнования родным и близким», – сообщили в пресс-службе СГК.

Инцидент произошел 1 ноября утром. В подвале лицея, расположенного в Центральном районе Новосибирска, трое мужчин провалились в яму с кипятком. Среди них были два сотрудника компании и слесарь. Они обследовали тепловой узел в образовательном учреждении. Во время этого пол в подвале провалился.

Пострадавших госпитализировали в медучреждение в тяжелом состоянии. Один из мужчин умер 2 ноября, второй – через неделю. За жизнь третьего пострадавшего медики боролись почти месяц. Он находился в реанимации и умер в воскресенье, 28 ноября. После случившегося правоохранители возбудили уголовное дело о халатности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что второй пострадавший при падении в яму с кипятком в школе умер 8 ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.