Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске рабочий получил ожоги кипятком во время ремонта теплотрассы

травма
Рабочего доставили в ожоговый центр

НОВОСИБИРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Ленинском районе мегаполиса во время ремонта магистральной теплотрассы получил травму сотрудник Сибирской генерирующей компании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«При проведении ремонта магистральной теплотрассы на пересечении улиц Титова и Бийская получил ожоги сотрудник теплосетевого подразделения СГК», – сообщили в пресс-службе компании.

Рабочий получил травму в тепловой камере, когда выполнял переключения. Его доставили в ожоговый центр.

Как объяснили в компании, ямы на месте работ не было, а ограждения не требовались, так как не было опасных факторов – разрытий, открытых люков, розлива теплоносителя. Парение происходило из сливного коллектора, куда откачивали воду. В настоящее время в СГК ждут информации о состоянии здоровья работника.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что три человека умерли после падения в яму с кипятком в Новосибирске. Инцидент произошел 1 ноября в подвале лицея. Мужчин госпитализировали в тяжелом состоянии. Один умер 2 ноября, второй – через неделю. Третий умер в воскресенье, 28 ноября. После случившегося правоохранители возбудили уголовное дело о халатности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.