Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пожар после взрыва на крыше дома в Новосибирске спасатели тушили больше часа

Пожарные потушили возгорание в строящемся доме по улице Прибрежная
Пожарные потушили возгорание в строящемся доме по улице Прибрежная

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, ФедералПресс. Пожарные потушили возгорание в строящемся здании на правом берегу Новосибирска. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«Ночью 25 февраля пожарные потушили возгорание в строящемся доме по улице Прибрежная в Железнодорожном районе Новосибирска. Пожар произошел на кровле, на уровне 19-го этажа. Открытое горение специалисты ликвидировали в течение часа. Работа осложнялась отсутствием лестниц на верхние этажи и наличием газовых баллонов внутри здания», – рассказали в ведомстве.

Сообщение о возгорании поступило примерно в 01:30. За пять минут прибыли на вызов первые пожарные расчеты. На кровле кирпичного здания с переменной этажностью от 19 до 24-го этажей горела гидроизоляция. Кроме того, предварительно установлено, что произошел взрыв газового баллона.

Для подачи воды пожарные проложили магистральную линию с помощью спасательной веревки по наружной стене. Огнеборцы поднялись к месту пожара по временным строительным лесам внутри дома. Из-за сильного ветра не удалось задействовать высотную технику.

Возгорание локализовали за час, остановив распространение огня на строительные материалы (рулоны рубероида) и на десять газовых баллонов. 16 минут потребовалось для ликвидации открытого горения.

Огнем повредило гидроизоляцию на кровле на площади 190 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. Причину пожара установят дознаватели.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что взрыв на крыше новосибирской высотки заметили очевидцы.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.