Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске будут судить женщину за продажу рыбы

В Томске незаконно продавали краснокнижного осетра
В Томской области незаконно продавали краснокнижного осетра

ТОМСК, 6 мая, ФедералПресс. В Томской области в суд направили уголовное дело о незаконном обороте краснокнижного осетра. Перед судом предстанет местная жительница. Об этом рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Томская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Стрежевого Томской области. Ее обвиняют в совершении преступления по статье «Незаконные приобретение, хранение, продажа водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ», – сообщили в транспортной прокуратуре.

Следователи установили, что женщина купила у неизвестного 9 образцов сибирского осетра. Уголовное дело в отношении злоумышленника выделили в отдельное производство.

В марте 2022 года через магазин, в котором продают рыбу и морепродукты, она, по версии следствия, незаконно продала два экземпляра краснокнижного осетра.

Транспортные полицейские пресекли деятельность женщины, рыбу изъяли. Томский транспортный прокурор направил уголовное дело в суд.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что Красноярский край и Кузбасс оказались в лидерах РФ по уровню преступности.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.