Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Больше 1,8 тысячи новосибирцев остались без света из-за урагана

ураган
Полностью восстановить электричество в районе планируется к 17 часам 22 июля

НОВОСИБИРСК, 22 июля, ФедералПресс. Больше 1,8 тысячи жителей Новосибирской области остались без света из-за урагана. Об этом сообщили в пресс-службе АО «РЭС».

«Под отключение попали 15 населенных пунктов Карасукского района с численностью населения больше 1800 человек, а также 71 трансформаторная подстанция и 31 социально значимый объект», – сообщили в РЭС.

Порывы ветра сорвали крыши, повалили деревья и опоры ЛЭП. Ветками деревьев и сорванными крышами повредило провода на линиях электропередачи. Энергетики ликвидировали аварию всю ночь. Работы осложнялись из-за плохой видимости, значительной протяженности воздушных линий электропередачи и обилия веток и частей кровли на ЛЭП и возле них. Из-за этого поиск места повреждения затянулся.

Полностью восстановить электричество в районе планируется к 17 часам 22 июля. Последствия аварии в Караскуском районе устраняли 16 человек и шесть единиц спецтехники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске ищут управу на нелегальных торговцев бензином.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.