Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В жилом доме в Новосибирске прогремел взрыв

Барак 1950 года постройки признан аварийным
Барак 1950 года постройки признан аварийным

НОВОСИБИРСК, 6 сентября, ФедералПресс. В жилом доме в Новосибирске прогремел взрыв. Как сообщили в МЧС причиной, скорее всего, стал котел для нагрева воды.

«23 жильца, в том числе семеро детей, самостоятельно эвакуировались на улицу», – сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ведомстве рассказали, что вечером 5 сентября в жилом доме по улице Красносельской прогремел взрыв. Как установили специалисты, взорвался газ в водогрейном котле. Ударной волной выбило окно на кухне. В мэрии сообщили, что барак 1950 года постройки признан аварийным и к 2023 году его планировали расселить. Все жители пострадавшего дома разместились у родственников и знакомых. Никто не пострадал.

Сейчас эксперты устанавливают причины происшедшего. Правовая оценка будет дана после экспертизы. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту взрыва возле российской дипмиссии в Кабуле.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.