Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Ущерб от взрывов в Крыму превысил 700 миллионов рублей

Взрыв в Новофедоровке
Оба взрыва в Крыму произошли в августе 2022 года, один из них Минобороны РФ назвало диверсией

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Более 4,5 тыс. человек пострадали от взрывов в Новофедоровке и под Джанкоем, ущерб превысил 700 миллионов рублей. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Общий объем ущерба, который мы направили в правительство Российской Федерации, составляет более 700 миллионов рублей», – сказал Аксенов в эфире канала «Миллет».

В результате взрывов пострадали более 4,5 тысяч человек. 1,3 тысячи человек уже получили компенсационные выплаты, более тысячи человек получили по 10 тысяч рублей.

Напомним, 9 августа на аэродроме под крымской Новофедоровкой произошла детонация боеприпасов. По данным Минобороны России, от осколков погиб один местный житель, еще два человека получили осколочные ранения. Повреждены были и дома на близлежащих улицах.

16 августа в селе Майское под Джанкоем загорелся склад снарядов в воинской части, после чего боеприпасы сдетонировали. Причиной ЧП стала диверсия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Белгородской области боеприпасы взорвались из-за жары.

Фото: vk.com / incident_crimea / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.