Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Под Новосибирском угнали автомобиль, в котором ранее жестоко убили мать двоих детей

машина
Автомобиль все время находился на стоянке

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Бердске автомобиль Peugeot, в котором убили Ирину Синельникову, вновь пытались угнать. Он стоял на парковке. О странном инциденте рассказала семья погибшей женщины изданию Горсайт.

«Машина стояла на автостоянке, мы не могли ею пользоваться. Сначала Peugeot был как вещдок. Больше года назад мне передали машину в пользование, виновных в гибели Ирины посадили. Потом неожиданно выяснилось, что есть ограничения на пользование транспортным средством», – рассказал Горсайту супруг погибшей сибирячки Константин Синельников.

Один из бывших собственников авто не снял его с учета, при этом владелицей уже была ныне погибшая Ирина Синельникова. Бывший владелец не платил кредиты, его имущество арестовали, в том числе и машину. Это не позволило Константину сразу после трагедии продать автомобиль, транспорт стоял на автостоянке.

19 ноября иномарка вновь исчезла с автостоянки. О том, что Peugeot пропал, вдовец и новый хозяин автомобиля узнали случайно. Ночью Константину позвонил друг и сказал, что иномарка стоит брошенная на дороге.

Супруг трагически погибшей сибирячки рассказал, что подозревает в угоне автомобиля своих партнеров, с которыми возникли разногласия, а также считает, что в деле замешан брат одного из них, якобы сотрудник ГИБДД.

«На парковке есть видеонаблюдение. На записи видно, что наш бывший арендатор с еще одним человеком подъехали на белом минивэне, зацепили Peugeot и уехали», – говорит сибиряк.

Недалеко от автостоянки в минивэне закипел двигатель. Угонщики отцепили машину и скрылись. Собственник обратился в полицию.

«На месте уже работали госавтоинспекторы. Они предложили составить протокол и сразу забрать машину. Я настаивал, чтобы оперативная группа прибыла и осмотрела место преступления. На следующий день обратился к записям камеры видеонаблюдения. Надеюсь, полицейские будут объективными при расследовании», – заключил Константин.

Ирина Синельникова пропала в 2019 году, когда отправилась на черном Peugeot-407 на встречу с покупателями. Ее искали всем Бердском. Позже выяснилось, что женщину убили, а машину угнали. Убийство потрясло всю область. Нашли тело Ирины в Кемеровской области. Спустя двое суток убийц задержали и допросили. Суд шел два года. 30 и 36-летним убийцам дали 18 и 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс», писал, что хозяйке приюта для животных из Новосибирска грозит уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.