Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске возбудили дело о жестоком обращении с десятками собак

Собака
На участке находилось примерно 30 собак

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. После многочисленных жалоб жителей Новосибирска сотрудники прокуратуры наведались в один из домов, хозяева которого истязали несколько десятков собак. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Поводом для разбирательств стали посты жителей Новосибирска в соцсетях. Собаки содержались в условиях, причиняющих им страдания; часть животных находилась в уличном неотапливаемом парнике», – рассказали в прокуратуре.

Дом расположен в Октябрьском районе Новосибирска. По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Известно, что в связи с широким общественным резонансом дело передано для дальнейшего расследования в следственный комитет по региону.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в интернете появилось видео, на котором мужчина жестоко обращался с собакой. Инцидент произошел в Иркутской области. Подозреваемых задержали и доставили в отделение полиции. Сейчас решают вопрос о заведении уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.