Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В поселке под Тюменью завелся живодер: нашли истерзанный труп собаки

собака на снегу
Тюменцы сомневаются и предполагают, что собаку сбил автомобиль

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В поселке Березняковском нашли мертвую собаку. Видео опубликовали в группе «ЧС Тюмень». Предположительно, труп животного пытались скрыть под снегом.

«Нашли мертвую собаку практически на обочине кольцевой дороги (съезд на Степана Колокольникова). Была засыпана снегом, чтобы никто не заметил. Заметили в выходные, звонили в МКУ «Леспаркхоз», ноль реакции», – пишет автор поста.

Тем временем в комментариях многие предположили, что дело вовсе не в живодере. По мнению тюменцев, собаку могли просто сбить, а снегом ее засыпала техника.

На этой неделе Тюмень потрясла история пса Оскара. Его с расколотой головой нашли в мусорном баке. Прохожий услышал, как собака скулила, и достал животное из мешка. Теперь пес проходит лечение и даже может питаться без помощи пипетки.

Ранее тюменцы создали петицию, в которой требовали наказать виновника произошедшего. Она набрала более 4 тысяч подписей. Сейчас подозреваемый задержан.

«ФедералПресс» писал, что куратор собаки просила всех сочувствующих не разжигать ненависть и не призывать к расправе над тем, кто причинил Оскару вред.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.